Отдых в Хосте Сочи: особенности, чем заняться и где остановиться

08.09.2022, 08:26 , Виктория Зимина

Хоста представляет собой небольшой курортный поселок, который расположен в Сочи. Здесь можно провести вполне качественный летний отпуск по доступной цене. Хоста отличается своими интересными пляжами: большая часть покрыта щебенкой и галькой, а в ряде случаев можно найти полностью песчаные участки. Отдых в Хосте привлекает не только своими пляжами, но и большим выбором доступной недвижимости, серными оздоровительными источниками и пр. В статье рассмотрим особенности и преимущества этого поселка.

В чем преимущества поселка

Хоста ежегодно привлекает огромное количество желающих отдохнуть со всех уголков России. Вот основные преимущества курортного поселка:

  • здесь очень комфортный и мягкий климат, теплое солнце и чистый воздух. Все это будет способствовать не только приятному отдыху, но и улучшению здоровья, избавлению от стрессов и пр.;
  • хорошая инфраструктура и довольно развитая система обеспечения туристов удобствами. Здесь есть и туалеты, кабинки для переодевания, шезлонги, лежаки и пр. В поселке также есть торгово-развлекательные центры, магазины и аквапарки;
  • в поселок можно легко добраться из других регионов РФ. Здесь есть железнодорожная станция и аэропорт (расположенный в 12 км);
  • есть большое количество достопримечательностей и природных мест в округе.

Чем заняться и что посмотреть

Если вы приехали на отдых с детьми, то однозначно стоит посетить детский клуб "Страна Игралия". Здесь есть большое количество развлекательных игрушек, аттракционов и пр. - все, как нравится детям.

Также в Хосте есть дайвинг-клуб. Здесь вы можете обучиться основам дайвинга и исследовать черноморское дно.

Поселок и окресности также изобилует большим количеством достопримечательностей. Например, можно подняться на гору Ахун и осмотреть весь Сочи с ее смотровой площадки. Также стоит посетить уникальный заповедник - тисосамшитовую рощу. Рядом с ним расположился памятник XII века - Генуэзская крепость.

Где остановиться

Хоста предлагает приезжим большое количество объектов недвижимости. Так, здесь есть на выбор гостиницы и отели, небольшие гостевые дома и возможности снять квартиры. Посетителям с ограниченным бюджетом стоит рассмотреть частный сектор. В этом случае вы будете жить в частных домах вместе с хозяевами. Вы можете сами готовить себе еду, жарить шашлык во дворе, в любое время отправиться в лес, на прогулку, на пляж и пр. Выбор мест для остановки в Хосте очень большой.