Надувной бассейн спасет в знойный день

20.09.2022, 07:29 , Виктория Зимина

«Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи…» – писал поэт. В правоте его слов мы убеждаемся каждый год, когда в летние месяцы мы мучаемся от жары. Но спасение есть. Нужно купить надувной бассейн в интернет-магазине Agrox в Беларуси и установить его на своем дачном участке.

Поскольку стационарные бассейны очень дороги и сложны в уходе, большинство владельцев загородных участков предпочитает устанавливать временные водоемы, которые могут быть надувными или каркасными. В интернет-магазине представлен огромный выбор как одних, так и других видов бассейнов. Охарактеризуем одни из наиболее популярных – надувные бассейны.

Надувной бассейн доступен каждому

Вы можете почувствовать себя миллионером, удобно расположившись в летний день возле собственного бассейна. Тем более, что надувной вариант стоит совсем недорого. Такие бассейны очень быстро устанавливаются, стоит лишь надуть их с помощью насоса, не менее легко они и демонтируются осенью. Надувные бассейны в основном предназначены для детских игр в воде, но и взрослые могут освежиться в таком сооружении, тем более если купить конструкцию больших размеров.

Виды надувных бассейнов

Нет предела фантазии дизайнеров, оформляющих надувные емкости для воды. По форме различают бассейны:

  • круглые (это самый распространенный вариант);
  • прямоугольные;
  • квадратные;
  • овалы;
  • бассейны сложной формы.

Различаются бассейны и по литражу, размерам, глубине, наличию дополнительных аксессуаров.

Что следует учесть при покупке надувного бассейна

Надувные варианты в основном предназначены для детского использования. В первую очередь они должны отвечать требованиям безопасности. Поэтому для малышей выбирайте только мелкие модели, где ребенок сможет только сидеть (глубина – около 50 см). Для ребятишек постарше (5-9 лет) выбирайте бассейн с глубиной до 1 м, а подросткам можно уже использовать и взрослые варианты глубиной до 1,5 м.

Важно не ошибиться с фирмой-изготовителем. Наибольшим спросом пользуются бассейны бренда Intex. Они хорошего качества, крепкие, надежные, при этом стоят недорого. Детские модели оформлены с фантазией: здесь и горки, и домики, и грибки-тенты, и все цвета радуги.

Приобретите надувной бассейн и наслаждайтесь летом: палящее солнце вам теперь не страшно, у вас всегда будет возможность освежиться в прохладной водичке.