В Чебоксарах на пьяного водителя, устроившего ДТП с пострадавшими, завели дело

26.03.2022, 12:20 , Алина Казённова

Из-за него травмы получили женщина и маленькие дети.

Стало известно о том, что в региональном центре в отношении владельца автомобиля Opel Corsa возбудили уголовное дело из-за вождения в нетрезвом виде. Из-за этого травмы получили женщина и двое маленьких детей. Подробности рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Неделю назад в вечернее время рядом с 35-м домом по проспекту Тракторостроителей случилась авария. Водитель иномарки потерял управление и врезался в припаркованный Hyundai Solaris, после чего столкнулся с выезжающей со второстепенной дороги KIA Sportage.

В итоге пострадали 34-летняя женщина за рулем KIA, а также 4-летний и 6-летний дети, которые находились в машине виновника аварии. Оба ребёнка сидели в детских креслах. Сам водитель при этом был пьян и без водительского удостоверения

«24 марта возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», - уточнили в ведомстве.