Чувашия перенесла парад Победы на локальные площадки

27.04.2026, 13:23 , Григорий Орлов

Власти Чувашской Республики приняли решение отказаться от проведения парада Победы в очном формате. Об этом объявил глава региона Олег Николаев 27 апреля.

Решение принято с учетом требований безопасности. Глава республики отметил, что в этом году не будут проводиться парад Победы, акция «Бессмертный полк» в очном формате и праздничный салют.

При этом торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся на локальных площадках с соблюдением всех мер безопасности. Для каждого события утверждены паспорта безопасности, организовано взаимодействие с оперативными службами.

Олег Николаев подчеркнул, что День Победы будет отмечен достойно и с уважением к героям. Подготовка к празднику продолжается в обычном режиме, власти просят жителей отнестись к этим решениям с пониманием.