Детский сад «Асам» открылся в микрорайоне «Новый город»

23.04.2026, 15:19 , Григорий Орлов

В Чебоксарах начал работу новый детский сад «Асам», расположенный в микрорайоне «Новый город». Учреждение рассчитано на 15 групп, включая две специализированные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад будет функционировать как центр компетенций для педагогов, где планируется апробация и внедрение передовых образовательных практик из различных регионов страны.

Открытие нового учреждения связано с растущей потребностью в дошкольных местах в микрорайоне. Микрорайон «Новый город» активно развивается, что требует расширения инфраструктуры для детей.

По информации главы администрации Станислава Трофимова, развитие дошкольной сети в микрорайоне продолжится. К концу 2026 года планируется открытие еще одного детского сада на 180 мест.