Глава Чебоксар создал новый канал в мессенджере МАХ

14.04.2026, 01:27 , Служба новостей

Станислав Трофимов, глава Чебоксар, запустил официальный канал в мессенджере МАХ 13 апреля. Предыдущий канал был удален по техническим причинам, восстановление оказалось невозможным.

Главы города отметил, что смена канала — это повод для нового старта. В первом посте Трофимов поделился впечатлениями от прогулки по Парку Победы, описав сцены с детьми, молодыми родителями и пожилыми жителями.

В своем сообщении Станислав Трофимов подчеркнул значимость простого человеческого счастья как главной городской ценности. Он напомнил о статусе Чебоксар как Города трудовой доблести и выразил благодарность жителям за создание атмосферы уюта в городе.

Этот шаг соответствует общей тенденции развития присутствия государственных учреждений в национальном мессенджере. По данным, более 100 государственных пабликов Нижегородской области уже открыты в МАХ, включая каналы мэра Нижнего Новгорода и других официальных лиц.