В Чувашии предприятие ответит за ненадлежащую работу по содержанию автодорог

22.02.2026, 10:22 , Гульназира Биишева

Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении АО «Дорэкс» и ООО «СТРОЙ СИТИ».

По требованию надзорного органа ответственные лица будут привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание дорог в зимний период.

Прокуратура Калининского района Чебоксар совместно с ГИБДД и активистами «Народного фронта» проверила соблюдение законодательства в этой сфере.

«Во время объезда территорий были выявлены случаи длительной и некачественной уборки снега и наледи на ряде улиц, включая проспект Мира, улицу Калинина, проспект Тракторостроителей, улицу Фадеева, Эгерский бульвар, улицу Кадыкова, улицу Новогородскую, Чебоксарский проспект, улицу Л. Комсомола, Кабельный проезд и проезд Машиностроителей», — сообщили в прокуратуре.

На указанных участках обнаружены большие объёмы неубранного снега, наледь, а также отсутствие обработки дорожного покрытия реагентами и другими средствами, улучшающими сцепление.

По результатам проверки в отношении АО «Дорэкс» и ООО «СТРОЙ СИТИ», а также должностных лиц, ответственных за уборку снега, возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.