В Новочебоксарске появились парковочные места около домов, где проживают дети-инвалиды

13.02.2025, 12:40 , Гульназира Биишева

После прокурорского вмешательства в Новочебоксарске установлены специализированные парковочные места около многоквартирных домов, в которых проживают дети-инвалиды.

Как рассказали в надзорном органе, прокуратура проводила проверку по обращениям ряда жителей двух домов по ул. Винокурова. В ходе чего выяснилось, что на придомовой территории многоквартирных домов имеется парковка, но без мест для инвалидов. Кроме того, в федеральном реестре были учтены автомобили, перевозящие детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих именно в этих домах.

Прокуратура города внесла в управляющую компанию ООО «УК «ЖКХ» представление об устранении нарушений. Сейчас парковочные места для детей-инвалидов выделены.