Народная артистка СССР Алла Пугачева не имеет возможности получать стандартную пенсию в Израиле из-за отсутствия необходимого страхового стажа, как заявил юрист Илья Русяев.
Для получения пенсии в Израиле требуется сделать не менее 120 ежемесячных взносов в систему национального страхования. Поскольку Пугачева переехала в Израиль после достижения пенсионного возраста, она может рассчитывать только на специальное пособие.
Юрист подчеркнул, что для получения соцподдержки необходимо иметь официальный статус резидента, подтверждаемый постоянным проживанием и регистрацией в Министерстве внутренних дел.
Однако право на пособие будет зависеть от финансового положения семьи Пугачевой, а учитывая высокий доход ее супруга Максима Галкина, вероятность получения социальной поддержки выглядит сомнительной, пишет источник.