В мае россиян ожидают длинные выходные – работающие жители страны смогут насладиться четырьмя днями отдыха дважды в этом месяце. Об этом сообщила пресс-служба Роструда.
Также стоит отметить, что ответственность за качество товаров на маркетплейсах теперь будет лежать на продавцах, а не на самих платформах. Госдума предоставила регионам право самостоятельно определять модели управления.
В Роструде уточнили, что выходные дни будут с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Однако в этом году не предусмотрена сокращенная рабочая неделя в честь 8 марта. Традиционный выходной за праздничную субботу перенесли на 13 июня.
Таким образом, в начале лета россиян также ожидают четыре выходных подряд с 12 по 15 число, как сообщает ТАСС. Источник