Компания Х5 Group планирует уменьшить объем списаний, открыв специальные магазины для своих сотрудников. Первый из них уже заработал в подмосковном распределительном центре, а до конца года планируется открыть еще два таких магазина по всей стране.
В магазине будет представлена продукция сети «Перекресток», которая не была отправлена в супермаркеты по причине недостатка товаров для отгрузки или другим причинам, не влияющим на качество. Эти товары будут продаваться по ценам, близким к закупочной стоимости.
Таким образом, в Х5 стремятся не только снизить списания, но и способствовать более ответственному и разумному использованию продуктов.
Проект демонстрирует положительные результаты, и мы намерены его расширить, - отметил Михаил Алешин, директор цепи поставок «Перекрестка», сообщает КТВ-ЛУЧ.