Глава «Ростеха» протестировал новый кроссовер Lada Azimut

Служба новостей Автор статьи

Кроссовер Lada Azimut одним из первых оценил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом рассказали в пресс-службе АвтоВАЗа. Об этом сообщает портал Российская газета.

В ходе тест-драйва Чемезов отметил управляемость и комфорт новинки. Также его внимание привлекла приборная панель: она информативна и не отвлекает водителя от дороги.

Новшеством для моделей Lada, по словам Чемезова, стала система камер, позволяющая осматривать пространство вокруг автомобиля с разных ракурсов. Полезной в зимний период назвал он и функцию обогрева боковых стекол.

Сборка Azimut началась в конце сентября. До конца года планируется выпустить несколько тысяч машин, а старт продаж намечен на ноябрь–декабрь.

Кроссовер получит мотор 1,6 литра мощностью 120 сил с шестиступенчатой механикой, а также двигатель 1,8 литра (132 силы) с вариатором. В будущем линейку силовых агрегатов расширят турбированными и гибридными версиями с полным приводом.