Jeland вошел в топ-10 марок России, J6 получил полный привод

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Бренд Jeland попал в десятку самых популярных автомобильных марок России. На это ему потребовалось меньше полугода. За последний месяц лета продано 2356 кроссоверов этой марки. Об этом рассказывает издание За рулем.
В линейке бренда сейчас две модели. Компактный Jeland J6 занимает 77% продаж, остальные 23% приходятся на технологичный Jeland J7. В августе на рынке появилась полноприводная версия J6, которую одним из первых протестировал главный редактор «За рулем» Максим Кадаков.
Jeland J6 AWD выпускают на заводе АГР в Шушарах под Петербургом. Под капотом — двигатель 1.6 TGDI мощностью 150 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом.
Двигатель стал тяговитее, что компенсирует возросшую массу. Расход топлива вырос незначительно, зато вне асфальта машина стала заметно увереннее.
Кроссовер Jeland J6 доступен в топ-комплектации Престиж. Цена — 2 899 000 рублей.



