Kawasaki вернула электрический Ninja e-1: странная новинка

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Компания Kawasaki вновь включила в модельный ряд электрический спортбайк Ninja e-1. В США новинка 2027 модельного года оценивается в 7599 долларов, хотя технические характеристики остались прежними. Эту информацию сообщает сайт За рулем.
Электродвигатель развивает 6,8 л.с. в номинальном режиме и около 12 л.с. в пиковом режиме e-boost, который работает 15 секунд. Две съемные батареи заряжаются за четыре часа и обеспечивают запас хода в 66 км.
В России такие мотоциклы из ограниченной партии 2025 года изредка продают за 900 тысяч рублей. Для сравнения, бензиновый Ninja 500 с 51 л.с. в хорошем состоянии стоит от полумиллиона. В Штатах разница тоже заметна: электрическая версия дороже бензиновой на 2200 долларов.
Управлять Ninja e-1 в РФ можно с категорией А1, а максимальная скорость ограничена электроникой на 99–105 км/ч. Разгон до 60 км/ч занимает 4–5 секунд.



