Lada Iskra может войти в десятку лидеров продаж в 2026 году

Служба новостей Автор статьи

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов прогнозирует, что по итогам 2026 года Lada Iskra займет стабильное место в десятке самых продаваемых автомобилей в России. Об этом он заявил на «Национальном промышленном конгрессе 2026». Эту информацию сообщает сайт Ридус.

«В прошлом году мы успешно наладили производство, и в этом году модель уверенно утвердится в десятке лидеров на российском рынке», — отметил Соколов.

По данным агентства «Автостат», с января по сентябрь в стране купили 25,2 тысячи новых Iskra. Это предварительно ставит модель на шестое место по популярности на отечественном авторынке.

Lada Iskra — серия автомобилей компакт-класса «В», включающая седан, универсал и версию Cross повышенной проходимости. Продажи модели стартовали в конце июля 2025 года.