Масло G-Energy испытали на китайских турбомоторах в таксопарке Москвы
В московском таксопарке завершились испытания моторного масла G-Energy Synthetic Eco Life 0W-20 от «Газпромнефть – смазочные материалы». В тестах участвовали автомобили китайских брендов с трехцилиндровыми турбированными двигателями, которые преодолели на этом масле 10 тыс. км. Об этом сообщает издание Российская газета.
Проверка проходила в условиях ежедневной интенсивной эксплуатации машин. По итогам пробега масло сохранило заявленные рабочие свойства, а количество продуктов износа двигателя не превысило предельных значений.
Специалисты компании регулярно отбирали образцы и анализировали их состояние. Выяснилось, что эксплуатационный ресурс масла сохранялся еще минимум на 1 тыс. км пробега.
Как сообщает «Московский комсомолец», реальные испытания входят в программу «Газпромнефть-СМ» по оценке характеристик смазочных материалов. Полученные данные компания использует для улучшения продукции с учетом фактических режимов эксплуатации.
Начальник департамента развития продаж в России «Газпромнефть-СМ» Андрей Спирин отметил, что современные двигатели становятся компактнее и мощнее, работают интенсивнее, поэтому производителям масел важно детально изучать поведение продукции на протяжении всего срока использования.


