Mazda готовит масштабное обновление четырех кроссоверов

Служба новостей Автор статьи
Mazda анонсировала беспрецедентное обновление к...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Японский автопроизводитель намерен кардинально пересмотреть семейство больших кроссоверов CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90. Изменения затронут не только дизайн кузова и салона, но и техническую начинку. Эту информацию сообщает сайт Тарантас Ньюс.

Президент компании Масахиро Моро анонсировал обновление «в беспрецедентном масштабе». Сроки реализации проекта пока не раскрываются.

Причиной столь глубокой модернизации стали результаты продаж. Изначально Mazda рассчитывала реализовать 200 тысяч таких машин, но фактический объем составил 150 637 автомобилей. Более половины продаж приходится на рынок США.

Техническая база для обновления уже готовится. Разработки для нового двигателя SKYACTIV-Z будут применены в рядных шестицилиндровых агрегатах. Также рассматривается внедрение элементов собственной гибридной системы.

За финансовый год, завершившийся в марте 2026-го, компания реализовала 1,223 млн машин — на 6% меньше, чем годом ранее. Для четырех кроссоверов это решение означает переход в статус полноценных флагманов.