Nissan Pathfinder получил версии для трека и бездорожья

Служба новостей Автор статьи

На выставке автотюнинга SEMA в Лас-Вегасе, которая стартует 3 ноября, представят две необычные модификации Nissan Pathfinder. Проект подготовил специалист по тюнингу Николас Шерр, известный как Nismo Nick. Новинки приурочены к 40-летию модели. Данную информацию сообщает портал AutoNews.

Первая версия — Trackfinder — создана для трековых гонок. Автомобиль получил расширенные колесные арки, большой воздухозаборник, спойлер и спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками по центру. Также установлены 20-дюймовые диски и красные тормозные суппорты.

Под капотом Trackfinder — V6 с нагнетателем мощностью 508 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механикой.

Вторая новинка — супервнедорожник Trailfinder. Ему увеличили клиренс за счет модифицированной подвески, установили 35-дюймовые шины Hankook Dynapro AT2 Xtreme, стальные бамперы, лебедку, двойные буксировочные скобы и багажник на крыше. Внедорожник также оборудован дополнительной оптикой и шноркелем. Под капотом — 5,6-литровый V8.