Новый электрический седан BYD вышел на рынок с запасом хода 900 км

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
В Китае стартовали продажи новой линейки электрических автомобилей Formula S от бренда Fang Cheng Bao, принадлежащего концерну BYD. В семейство вошли седан и спортивный универсал Formula S GT, построенные на единой платформе с колесной базой 2960 мм. Длина седана составляет 5060 мм, а универсал немного короче — 5025 мм. Об этом сообщает издание Самара онлайн 24.
Модели доступны с задним или полным приводом. Заднеприводные версии развивают от 333 до 408 лошадиных сил, а полноприводные — 666 л.с. Запас хода варьируется от 730 до 900 км.
Отличительная особенность платформы — батарея Blade второго поколения, которая обеспечивает сверхбыструю зарядку: с 10% до 70% за пять минут. Также автомобили оснащены автопилотом God’s Eye B с лидаром.
Цены на седан стартуют с 189 900 юаней (около 2,4 млн рублей), а на шутинг-брейк — с 239 900 юаней (примерно 3,0 млн рублей). Это на 17,4% ниже ожидаемого уровня на момент старта предзаказов.


