Онлайн-покупки авто за три квартала: какие машины в топе

Служба новостей Автор статьи

Аналитики сервиса СберАвто подвели итоги онлайн-продаж автомобилей за январь-сентябрь 2026 года. Среди новых моделей первое место занял Jetour Dashing, а в сегменте машин с пробегом чаще других выбирали Kia Rio. Об этом пишет сайт За рулем.

Медианный чек при онлайн-покупке нового автомобиля за девять месяцев составил 2,3 млн рублей. В третьем квартале показатель вырос до 2,4 млн рублей. В топ-10 новых авто также вошли Jetour X70 Plus, Lada Granta, Solaris HC и другие модели.

Впервые в десятку лидеров в третьем квартале попали Jetour X70 Plus и Soueast S06. Чаще всего новые машины онлайн покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края и Нижегородской области.

В сегменте автомобилей с пробегом лидер менялся по кварталам: с января по март первенствовала Lada Granta, во втором квартале — Kia Rio, в третьем — Hyundai Solaris. За девять месяцев медианный чек на такую машину составил 940 тыс. рублей. В топ-10 вошли Ford Focus, Volkswagen Polo, Toyota Camry и другие.

По количеству онлайн-сделок с пробегом активнее всего были жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Свердловской области.