Вывод из запоя на дому: этапы и особенности процедуры

Запоем называют патологическое состояние, характерное для алкоголизма 3 и 4 стадии. Употребление спиртосодержащих напитков длительное время приводит к серьезным нарушениям в организме. Самостоятельно справиться с патологическим состоянием невозможно. При наличии признаков заболевания стоит заказывать вывод из запоя на дому с последующим лечением и реабилитацией. Наркологический центр «Решение» в Перми предлагает анонимную срочную помощь зависимым 24 часа в сутки.

Этапы

Выведение из запоя возможно в условиях стационара и на дому у пациента. Каждый вариант имеет свои особенности, плюсы и минусы. Способ подбирается индивидуально с учетом состояния зависимого и стадии запоя. В некоторых случаях госпитализация невозможна, поэтому врач оказывает помощь на дому. Процедура включает несколько этапов:

  • очищение организма от продуктов распада этанола;
  • нормализация водно-солевого баланса;
  • восстановление работы внутренних органов с помощью медикаментозных препаратов (алкоголизм приводит к патологиям сердечно-сосудистой системы, печени, почек);
  • насыщение организма микроэлементами и витаминами;
  • улучшение эмоционального фона, психического здоровья, функционирования ЦНС (центральной нервной системы).

Особенности услуги

Комплексное лечение алкоголизманачинается с выведения из запоя. На дому пациента процедура происходит более эффективно. Пациенты на своей территории охотнее контактируют с врачами и соглашаются на терапию. После выезда к пациенту нарколог выясняет уровень запущенности патологии. После консультации нарколог проводит лабораторные исследования для определения наиболее подходящего метода лечения. Выведение из запоя включает несколько мероприятий. К ним относятся:

  • инфузионная терапия (медикаментозное лечение таблетированными препаратами);
  • мониторинг состояния пациента;
  • оказание необходимой поддержки (психокоррекция);
  • рекомендации специалиста для закрепления эффекта.

Обратиться за помощью при алкоголизме и других видах зависимости в Перми можно в клинику «Решение». Наркологический центр https://narco-centr-perm.ru/ много лет помогает людям справиться с патологическими привычками. Данные пациентов не передаются в социальные службы и государственные структуры. Лечение проводится анонимно. Вызвать специалистов на дом, получить необходимую информацию можно в любое время суток по телефону, через мессенджеры или форму обратной связи на сайте.