Кого ищут работодатели в Чебоксарах

Какие вакансии открыты в Чебоксарах в феврале 2022 года, почему искать работу в феврале выгодно и на какую зарплату можно рассчитывать ‒ рассказал GorodRabot.ru

В феврале рынок труда оживает: на GorodRabot.ru открыто более 12 000 вакансий в Чебоксарах.

Эксперты системы поиска вакансий GorodRabot.ru рассказали, кого ищут чебоксарские работодатели, сколько готовы платить и почему именно сейчас можно встретить вакансию мечты.

Каких специалистов не хватает в Чебоксарах

По статистике GorodRabot.ru, больше всего вакансий в феврале 2022 года открыто в сферах рабочего персонала, транспорта и логистики, производства, продаж, информационных технологий.

В январе самыми востребованными специалистами стали водитель, менеджер, продавец и инженер. Также в десятку самых нужных профессий вошли оператор, слесарь, врач, менеджер по продажам, консультант и кассир.

Из рабочих профессий наибольшим спросом пользуются комплектовщик/укладчик, сварщик, слесарь, грузчик, токарь, разнорабочий, оператор станка, сборщик, монтажник. Вакансии для комплектовщиков ‒ в основном вахтовые, работа в Москве и Московской области.

В транспортной сфере нужны водители ‒ и на грузовики, и на пассажирские перевозки. В сфере продаж много вакансий для специалистов любого уровня ‒ открыты вакансии для продавцов, торговых представителей, менеджеров по продажам, директоров магазина.

В сфере информационных технологий самые нужные специалисты ‒ разработчики, специалисты техподдержки, администраторы баз данных, проджект-менеджеры.

Какие зарплаты готовы платить чебоксарские работодатели

Эксперты GorodRabot.ru подсчитали: средняя зарплата в чебоксарских вакансиях за январь 2022 года составила 42 580 рублей в месяц.

Как правило, зарплаты в вакансиях достигают самых высоких значений в октябре-декабре, второй «зарплатный пик», но уже более низкий, ‒ период с марта по май. Однако и в феврале работу искать выгодно: компании утвердили планы на год и начали активно размещать вакансии, а зарплата в вакансиях, как правило, выше зарплат уже работающих сотрудников.

Вот какие средние зарплаты предлагают сейчас работодатели в Чебоксарах самым востребованным специалистам:

  • Водитель ‒ 70 400 рублей в месяц;
  • Менеджер ‒ 37 370 рублей в месяц;
  • Продавец ‒ 25 570 рублей в месяц;
  • Инженер ‒ 45 700 рублей в месяц;
  • Оператор ‒ 38 380 рублей в месяц;
  • Слесарь ‒ 41 900 рублей в месяц;
  • Врач ‒ 44 700 рублей в месяц;
  • Менеджер по продажам ‒ 42 530 рублей в месяц;
  • Консультант ‒ 29 350 рублей в месяц
  • Кассир ‒ 24 500 рублей в месяц.

Если зарплата в родном городе не устраивает, можно поискать работу вахтовым методом или дистанционно ‒ зарплата увеличится на 50‒70%.