Удаление аденоидов у взрослых

Аденоиды бывают не только у детей - разрастание ткани в этой области диагностируют у пациентов старше 18 лет. Считается, что после 12 лет аденоиды атрофируются, но так бывает не всегда. Если миндалина была патологической в детском возрасте, но она никуда не исчезнет. Причина появления аденоидов у взрослых людей:

  • аденоиды в раннем возрасте, которые не удалили;
  • постоянные инфекционные заболевания.

Цена на удаление аденоидов во взрослом возрасте демократичная, любой человек может избавиться от проблемы в кратчайшие сроки. Для этого нужно записаться на прием в клинику и пройти обследование. Диагностика осуществляется с помощью эндоскопического оборудования, а также с применением КТ и других аналогичных методов. В большинстве случаев эндоскопии достаточно, чтобы получить максимум информации о состоянии носоглотки и точно поставить диагноз.

После постановки диагноза назначается операция. Пациенты часто интересуются, сколько стоит удаление аденоидов. Стоимость процедуры зависит от клиники и методов удаления, которые она предлагает. В клинике доктора Коренченко операция проводится с помощью лазера и эндоскопа. Преимущества такого подхода очевидны:

  • Обеспечивается высокая точность. Исключен риск травм здоровых тканей.
  • Исключено заражение, инфицирование. Отсутствует контакт инструмента с ранкой.
  • Минимальное количество крови.
  • Короткие сроки реабилитации.
  • Безболезненность.

Процедура занимает минимальное количество времени - примерно 15-20 минут. Пациент проводит в клинике около часа - требуется время на подготовку к процедуре. После лечения он может отправляться по делам: на работу, учебу, отдых.

Преимущества клиники доктора Коренченко

Клиника доктора Коренченко в СПб работает с ЛОР-заболеваниями. Операции выполняются с помощью лазера, для диагностики и контроля операций используется эндоскопическая система. Это методика, которая позволяет лечить заболевания без риска. Лазер гарантирует отсутствие инфекций и позволяет быстро справиться с любыми проблемами.

Медицинское учреждение работает с иногородними. Перед посещением клиники рекомендуется позвонить, уточнить список анализов для посещения врача, записаться на прием. Приезжие проводят в СПб примерно неделю, не больше. Причем сам процесс лечения занимает минимум времени - от 10 минут до 2 часов (при сложных операциях). Однако требуется также диагностика, подготовка и наблюдение после процедуры.

Врачи клиники

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.

https://www.youtube.com/embed/X7tjbdnXEAs
https://www.youtube.com/embed/VjjMB5GPPWk