Чем отличается ботокс от кератина?

Кератиновое выпрямление и ботокс – распространенные услуги профессиональных салонов. Обе процедуры значительно улучшают качество волос. При этом каждая обладает своими особенностями и характеристиками.

Кератин

После выпрямления кератиновом составом пряди приобретают гладкость и зеркальный блеск. Поверхность каждого волоска разглаживается по всей длине. В первую очередь это эстетическая процедура, способная мгновенно преобразить прическу.

Кератин подходит для работы с любым типом волос. После его воздействия даже самые сухие и безжизненные локоны приобретают привлекательный вид.

Основные преимущества процедуры:

  • Длительный эффект при должном уходе – до 5-6 месяцев.
  • Защита от негативных факторов. Тончайшая пленка на волосках защитит их от выгорания.
  • Экономия времени. Вам не придется тратить много времени, чтобы получить красивую укладку.

Ботокс

Основная ценность ботокса заключается в его оздоравливающем эффекте. После применения состава пряди становятся блестящими и упругими, исчезает пушистость. Другие плюсы процедуры – уменьшение ломкости волос и увеличение их плотности.

Ботокс часто предлагают блондинкам, так как он справляется с желтизной и обеспечивает светлым волосам ровный оттенок. К тому же, состав предотвращает спутывание тонких локонов, облегчает их расчесывание.

В отличие от кератина, в первую очередь ботокс используют для оздоровления прядей. Эстетическая составляющая – одно из дополнительных преимуществ процедуры. К тому же с помощью такого состава нельзя идеально выпрямить волнистые волосы. Они лишь слегка разгладятся за счет увеличения плотности.

Как выбрать?

Если вы желаете получить гладкие зеркальные локоны и на время забыть об утюжках, выбирайте кератиновое выпрямление. Вам лишь останется поддерживать эффект, используя бессульфатные шампуни и маски.

Если ваша задача – восстановление структуры волос после окрашивания или завивки, остановитесь на ботоксе. Это лучший вариант для истощенных прядей.

Где купить?

Приобрести составы для кератинового выпрямления и ботокса волос предлагает интернет-магазин KaramelkaShop. Здесь представлены варианты от TYRREL, BB ONE, ADRICOCO и других производителей.

Сотрудничество с КарамелькойШоп имеет целый ряд преимуществ:

  • Участие в скидочной системе, позволяющей экономить на косметических товарах и технике.
  • Несколько способов оплаты банковским переводом или картой, сервисом Яндекс.Касса, наличным расчетом.

Несколько вариантов доставки – курьером по Санкт-Петербургу, Москве, Казани, Нижнему Новгороду и товарно-транспортным путем в другие города страны.