Бронежилеты скрытого ношения: разновидности защитной одежды

Бронежилет скрытого ношения – средство защиты, скрывающее жизненно важные органы, а также обеспечивающее мобильность человека в случае атаки противника. Качественное изделие не сковывает движения и не доставляет дискомфорта, а также легко снимается и надевается в случае необходимости.

Особенности выбора бронежилета

Принимая решение приобрести спецсредство, следует обратить внимание на такие особенно важные параметры, как:

  • Вариант ношения. Модели могут быть наружными или скрытыми.
  • Степень защиты. Показатель зависит от силы внешнего воздействия, которое способен выдержать бронежилет.
  • Материал. Производители предлагают варианты из металла, керамики, синтетики или полимера.

Кроме того, следует обращать внимание на уровень комфорта и вес: данные показатели зависят от размеров защитного изделия.

Виды бронежилетов скрытого ношения

Бронежилет скрытого ношения – средство защиты, актуальное в том случае, когда требуется скрыть от посторонних глаз факт его применения. Главной особенностью изделия является плотное прилегание к телу, легкость и удобство в процессе носки, а также отсутствие специализированного ухода. Легкий бронежилет от https://armo99.ru/catalog/bronezhilet/skrytogo-nosheniya/ обеспечивает надежную защиту от ножевых ударов и пистолетных пуль, носится под одеждой.

Среди разновидностей бронежилетов скрытого ношения следует обратить внимание на:

  • Модель, уровень защиты которой предупреждает поражение из пистолетов Стечкина или Сердюкова. В качестве основы при производстве используется модульный полиэтилен и баллистические ткани со специализированной пропиткой, что делает конструкцию легкой и удобной. Первоначальная форма изделия сохраняется даже при ношении в сложных климатических условиях.
  • Средство защиты, которое остается незаметным ни под курткой, ни под рубашкой. Такое свойство обусловлено тем, что для соединения грудной и спинной частей используется эластичная лента. В качестве основы используется бронеткань отечественного производства из прочных нитей.
  • Бронежилет из арамидной ткани, совершенно незаметный при проверке металлоискателями. Изделие оснащается дополнительной защитой от ножей класса С. Главной особенностью является легкость конструкции: движения остаются свободными даже в экстремальных ситуациях. Минимальная толщина позволяет с легкостью скрыть изделие под любой одеждой. Изделие поставляется в двух размерах: каждый из них можно отрегулировать в соответствии с особенностями фигуры.

Выбор изделия зависит от поставленной задачи, финансовой возможности и личных предпочтений владельца.