Каталог запчастей ЯМЗ: что включает и как найти нужное изделие

Ярославский моторный завод ведет свою историю с 1916 года и поставляет сейчас дизельные двигатели разного назначения, сцепления и коробки передач, а также запасные части агрегатов к более чем 300 моделям подвижного состава и технических средств в России и Республике Беларусь. Каталог запчастей ЯМЗ сейчас насчитывает более 5000 различных наименований по всей номенклатуре выпускаемых изделий Ярославского завода.

Какие запчасти есть в каталоге ЯМЗ?

В перечне запасных частей представлены изделия по следующим основным разделам:

  • запчасти для двигателей разных модификаций, в том числе блоки цилиндров, блоки и шатуны, распредвалы, приводы агрегатов, коленчатые валы, клапаны и толкатели, головки блока цилиндров, поршневые группы и многое другое;
  • изделия для коробки передач и сцепления;
  • запасные части для рулевого управления, ТНВД, электрооборудования;
  • комплекты запчастей и другая продукция.

Таким образом, каталог запчастей ЯМЗ дает возможность найти блок, деталь или агрегат в сборе в случае практически любой неисправности на силовом агрегате, произведенном в Ярославле. Это важно, поскольку дорогостоящая техника, на которой ставятся данные детали, ни в коем случае не должна простаивать!

Как найти нужное изделие?

Ничего сложного в поиске нужной запасной части в каталоге нет. В удобных формах поиска вводятся заводской номер двигателя, его наименование и год выпуска, дальше ищется необходимая деталь. Можно найти ее, и если ввести полное название, но модель силового агрегата с годом производства двигателя все равно нужно указать, потому что модельный ряд завода ЯМЗ не стоит на месте, и все время вносятся какие-то прогрессивные новшества, поэтому запасные части на более старые модели имеют свои специфические особенности.

Удобство поиска в каталоге - одно из преимуществ ЯМЗ, который в 2021 году создал единый электронный перечень своих запасных частей.

Преимущества запчастей ЯМЗ

Среди главных достоинств запасных частей Ярославского завода, представленных в каталоге:

  1. Высокие надежность и долговечность.
  2. Гарантия от производителя -12 месяцев.
  3. Приемлемая цена на продукцию отечественного производителя.

Таким образом, здесь вы всегда найдете запчасти высокого качества на любой силовой агрегат, выпущенный заводом из Ярославля, приобретете их по выгодной цене и поставите на технические средства с высокой степенью оперативности!