Профмедосмотр: почему это важно

Профилактическиймедицинский осмотр в современных реалияхнеобходим как при устройстве на работу,так и как ежегодное мероприятие дляконтроля своего здоровья и здоровьясотрудников компании. Для некоторыхпредприятий это мероприятие являетсяобязательным и даже закрепленнымзаконодательством российской федерации.

Почему жеважно и проходить, и проводитьпрофессиональный медосмотр?
Даннаяпроцедура нацелена на обеспечениекаждого сотрудника компании ежегоднымобследованием и скринингом, позволяющимвыявить предрасположенностипрофессиональных и общих болезней, атакже ряд заболеваний на ранних стадиях.Это крайне полезно для работниковвредных профессий, в ходе которых естьпотенциальный вред состоянию здоровья,а также для сотрудников пищевыхпредприятий.

Как всемизвестно, многие люди бояться и необращаются к врачу самостоятельно, дажепри присутствии каких-то недомоганий,откладывают на постоянной основеобследование.

Однако отпрофосмотра отвертеться нельзя: этообязательное мероприятие, поэтому витоге руководитель одновременно изаботится о здоровье своего сотрудника,и о общей картине кадров своей компании.

При отсутствиизаболеваний у сотрудников предприятиев целом и руководитель в частностиэкономит на больничных, отпускных, ктому же вся работа выполняется в сроки слаженно.

Для сотрудниковтакие процедуры по проверке своегосостояния здоровья это выгодный шансизбежать стояние в очередях в больницахсвоего района и непредвиденных трат наприемы в частных клиниках, анализы иисследования, а самое важное экономиявремени, так как на профосмотре можнопройти несколько врачей за один раз ив одном месте.

Для некоторыхпрофессий есть необходимое условиепрохождения медосмотра, например:

  • Работникисферы общественного питания, такие какофицианты и администраторы, повара;
  • Работникивредных профессий - химические ифармакологические заводы;
  • Работникиритэйла;
  • Работникив сфере общественного транспорта:кондукторы и водители, дальнобойщикии проводники, капитаны;

  • Работникишкол и спортивных организаций:инструкторы, тренера, учителя, воспитателии педагоги, преподаватели ВУЗов

Первый профосмотр человек проходит перед приемом на работу, поэтому компания ООО "ЭкоМед" https://profmedosmotr.ru/organizaciyam/psihiatricheskoe_osvidetelstvovanie обеспечивает качественную процедуру проверки здоровья и выдачи соответствующих документов.