Власти Чувашии компенсируют 30% издержек аграриям, которые представят перспективные проекты
Министерство сельского хозяйства Чувашии до 31 марта принимает заявки на участие в отборе инвестиционных проектов по созданию и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Об этом сообщает портал «Сделано в России».
Как отметил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, все заявки будут тщательно изучаться. Наиболее перспективные проекты смогут рассчитывать на государственную поддержку. В частности, речь идет о возмещении затрат в размере 30%.
Для этих целей в республиканском бюджете зарезервировано 100 млн рублей. Артамонов подчеркнул, что по финансирование не смогут претендовать те аграрии, которые ведут личное подсобное хозяйство.
Читайте также:
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет бывалого агронома
ВТБ внедрил российское решение для сканирования документов
С рассадой больше не заморачиваюсь: сею огурцы сразу в грунт в особый день — обгоняю урожаем даже соседей с теплицами
Минтруд кардинально изменил расписание майских праздников: выходные перенесли из-за ситуации в стране