«Расстрельные» должности: кем не хотят работать в муниципалитете Чебоксар

Cheb-live.ru составил топ самых непривлекательных должностей в администрациях города.

Районные администрации Чебоксар регулярно набирают на работу сотрудников. Поскольку их труд оплачивается за счет бюджетных средств, трудоустройство осуществляется посредством проведения конкурсов. О чем заранее сообщается на сайтах районов. Там же размещаются результаты данных мероприятий.

Исходя из статистики 2020 года, самой «расстрельной» должностью из всех предлагаемых стал пост "главного специалиста-эксперта сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав". В течение года конкурсы на ее замещение срывались дважды "в связи с подачей менее двух заявлений". Оба случая произошли в Ленинском районе города.

Помимо этого, там же было отмечено отсутствие желающих занять должность "главного специалиста-эксперта сектора по работе с населением по месту жительства отдела ЖКХ и благоустройства".

А вот в Московском районе однажды не было желающих занять должность "главного специалиста-эксперта сектора торговли". В Калининском районе конкурсы по причине отсутствия соискателей не срывались.

Исходя из статистики, три упомянутых должности являются наименее привлекательными для госслужащих. В чем кроется причина этого - история отдельного разбирательства.

Павел КУЛЮК