В Чебоксарах появился свой «Хатико»: выясняли, кого ждет пес

Собаку заметили во дворе на Ленинградской.

Свой "Хатико" появился в Чебоксарах. Горожанезаметили красивую небольшую собаку, которая уже вторые сутки сидит в одном издворов и смотрит на один и тот же подъезд. Уходить или принимать еду у прохожихживотное не хочет.

Это отметила в соцсетях горожанин Влад. Он опубликовал всети следующее сообщение, подкрепив его фотографиями. "Распространите, ктосможет. С обеда 20.12.2020 во дворе дома Ленинградская 27, сидит и ждёт хозяинанаш верный друг. С ошейником, всю ночь просидел. Сейчас обед, еду не берёт, напредложение погреться в подъезде делает вид, что не понимает, сидит на снегу ивсё смотрит на один подъезд дома... Может, кто узнает, заберите. Уже стая воронкружит".

Горожане активно отреагировали на страдание животного, иреакция была самая разнообразная.

"Я вот одного не понимаю, зачем животных оставлять наулице... Ну, отнесите в ветеринару, если не усыпят, то пристроят в приют... Чтоза бессердечность?",- отметила жительница Чебоксар Женевьева.

С ней не согласился другой интернет-пользователь: "Усыпление - это убийство, не надо себя утешать. Естественно, лучше в приюте,чем смерть, это даже не обсуждается. Но и спихивать животное волонтерам, укоторых на всех рук не хватает, тоже жестоко и безответственно (конечно, менеебезответственно, чем на улицу выкидывать, если Вы не поняли посылсообщения)".

Ряд горожан, видимо живя рядом с происходящим, сумелиразрядить ситуацию. По их наблюдениям эта собака не брошена и ее хозяин неумер. Просто у животного сильный посыл к продолжению рода из-за чего ондлительное время и своеобразно добивается понравившуюся подругу.

"Он и в нашем дворе когда-то сидел, и ночевал, когда усоседской собаки была течка. Он живёт в поликлинике на К. Ивановна. Где толькоон не бегает. Не переживайте люди!" - отметила чебоксарка Светлана.

Ее поддержал земляк Влад. Он написал: "Да, 100%,у нас там какраз живёт одна девочка... Но этот то что с ошейником бегает... На улице мороз.Всю ночь просидел ловелас, а хозяева может голову ломают куда пропал... Надокак то хозяев найти. Ладно у пса природа позвала ,но жалко же парня".

Другие чебоксарцы стали присылать ссылки на аналогичные ситуации с участием данной собаки и словно резюмируя происходящее, наконец, появилась сотрудника уже упомянутой больницы, Таня. Она написала: "Это наша собачка. Она больничная, не переживайте, с ней все в порядке, её кормят".

Павел КУЛЮК