Дневник успеваемости: чему чувашским депутатам стоит поучиться у калужских коллег

Проанализировали сайты законодательных собраний.

Сайты законодательных собранийсубъектов федераций не полностью унифицированы. Отсюда они имеют отличия вдеталях предоставляемой информации, хотя и схожи по основным ее параметрам.Одной из таких деталей является посещаемость депутатами сессий. Своеобразный дневникуспеваемости народных избранников имеют очень немногие сайты. В Чувашии этаинформации не размещается. А вот в Калужской области ее можно увидеть.

Информация о присутствиидепутатов в зале заседаний публикуется там, в разделе "Результатырегистрации и открытых голосований" в подразделе "Поименныерезультаты". В отличие от Калужского заксобрания Чувашский совет депутатоврезультаты голосования не публикует. А, следовательно, не указывает наличие илиотсутствие депутатов в зале заседаний.

Это не позволяет жителямреспублики вести дневник успеваемости нардепов, фиксируя то постоянство, скоторыми они ходят на работу, а главное принимают участие в принятии законов влияющихна жизнь граждан. У калужан эта возможность есть. Не пора ли уравнятьвозможности?

Павел КУЛЮК