Жители Чувашии остались недовольны ужесточением антиковидных мер

Жители Чувашии после того, как было объявлено об ужесточении антиковидных мер, раскритиковали власть по этому поводу. Десятки негативных комментариев появились в Инстаграм главы республики Олега Николаева. Вот лишь некоторые из них.

- Во время выборов не было вируса,прошли выборы и началось...

- Вакцинированные и болеют в основном.Иммунитет надо укреплять,а не гробить его непонятной жижей

- Вы порядок наведите в поликлиниках для начала! Не записаться к врачам, не дозвониться до колл-центра, приходиться на линии по 30-40 мин "висеть", без записи придёшь закрывать больничный с ребенком в очереди 3-3,5 часа просидишь/простоишь!!!! Ни о какой дистанции там и речи нет!

- Уважаемый Олег Алексеевич, а нельзя ли как вы говарите "ИСПЫТАНИЕ "проводить на мышах, и крысах, как это было раньше? МЫ ЛЮДИ! МЫ НЕ МЫШИ ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ПРИВИВОК!!!!

- Что было проделано (т.е как подготовились) властью за 1,5 года с начала короновирусной инфекции для того, чтобы быстро, четко, вовремя обнаружить заболевших и так же быстро их вылечить конкретно в Чувашии? Вроде все на начальном уровне осталось.

Напомним, Указ об ужесточении мер главой Чувашии был подпсиан 28 сентября. Согласно документу, приостанавливается проведение массовых мероприятий с очным присутствием, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских и рекламных.