В Чувашии в реестр свободных от COVID-19 зон вошли 29 баров и ресторанов

В Чувашии сформирован реестр свободных от коронавирусной инфекции зон. Такой статус получили 29 баров, кафе и ресторанов. В списке также столовые и караоке. Свободные зоны могут посещать только люди, привитые от коронавируса, или с отрицательным тестом на инфекцию. Такие же условия и для сотрудников заведений. При этом в таких заведениях не работают ограничения на рассадку посетителей и запрет на работу в ночное время и проведение банкетов.

Большинство заведений из списка работают в Чебоксарах – 20, три в Кашане, два в Новочебоксарске. По одной точке общепита вошли в реестр из города Алатырь, поселков Вунрары, Ирбеси и Красные Четаи.

С 11 октября в заведения общепита доступ будет открыт по всей республике только при предъявлении справки о вакцинации или перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, либо отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

С июля точки общепита в регионе не работают в период с часу ночи до шести часов утра, это правило не распространеятся на обслуживание на вынос, а также объекты придорожного сервиса.