В Чувашии спасли заболевшую коронавирусом беременную женщину и ее ребенка

Ирина Афросина, будучи беременной, тяжело заболела коронавирусом. Пришлось ее госпитализировать вбольницу и делать кесарево сечение.

- Заболела коронавирусом неожиданно в период беременности. Болезнь началась спокойно, думала, что перенесу легко, но коронавирус наступал очень нагло, не взирая на малыша. Мои легкие отказывались работать, возникла угроза кислородного голодания еще не родившегося малыша. Ситуация усугублялась с каждым днем, чтобы спасти меня и ребенка, врачам пришлось экстренно проводить хирургическую операцию кесарево сечение, - рассказывает мама.

К счастью. эта история со счастливым концом. Более месяца Ирина провела в стенах больницы, но ей удалось выкарабкаться с помощью врачей, конечно же. Хотя поражение легких было 100% и весь месяц женщина провела в реанимации в кислородной маске, от которой остались следы на лице.

К счастью, ребенок не пострадал, но ему пришлось родиться на 30-й неделе. Сейчас он находится под наблюдением враей перинатального центра.

Меж тем, в этой же больнице (отделении хирургии Республиканского кардиологического диспансера, перепрофилированного для лечения больных коронавирусной инфекцией) находится еще одна мама, которая прошла через экстренное родоразрешение. У нее 100%-ное двустороннее поражение легких.