Доигрался! Главу Чувашии могут исключить из "Единой России" за "дрессировку" сотрудника МЧС

В очередной скандал угодил Михаил Игнатьев. В этот раз он прилюдно решил унизить сотрудника МЧС, которому он вручал ключи от автомобиля. Во время торжественной церемонии глава Чувашии поднял ключи над головой, вынуждая мужчину за ними подпрыгивать.

Это видео сразу разлетелось по Интернету и вызвало шквал негативных отзывов в адрес Игнатьева. Не стала отмалчиваться и партия, к которой принадлежит глава региона. В "Единой России" задумались об исключении Михаила Игнатьева из своих рядом. 27 января комиссия по этике проведет встречу, на которой решится вопрос об исключении политика из «Единой России».

«Если это была попытка шутки, то она не смешная. Эта сцена из серии „А ну-ка отними“, где майора МЧС вынуждают прыгать, вызывает оторопь и отвращение. Перед ним стоит офицер, который спасает жизни людей, и так мерзко себя вести… Что сказать — моральное уродство», — отметил заместитель секретаря генерального совета партии Евгений Ревенко.

https://www.youtube.com/watch?v=CbFpEyYJYTw

Похоже неминуема стала и отставка Игнатьева. После того, как «Единая Россия» начала процесс его отрешения от должности, у него не осталось шансов удержаться у власти. При этом ни один губернатор не уходил со своего поста с таким позором. Разве за исключением тех, кого уводили в наручниках. А здесь и партийная комиссия по этике, и вопрос о соответствии должности на Генсовете «ЕР», и обструкция со стороны ОБСЕ вкупе с другими международными организациями. Судя по всему, кадровый вопрос будет решен в ближайшее время.

"Такое ощущение, что губернатор живет в параллельной реальности в то время, когда президент говорит об уважении к людям. Губернатор будто забыл, что перед ним офицер МЧС. Чиновнику такого ранга не стоит путать официальное мероприятие с цирковым представлением", - отмечает — Андрей Турчак, российский политик .

Это не первый скандал с участием главы Чувашии в 2020 году. Совсем недавно, 18 января этого года, Михаил Игнатьев в своем незабываемом стиле поздравил журналистов с Днем печати, профессиональным праздником. При этом Игнатьев упомянул, что в регионе есть «отдельные журналисты», которые «ни одной статьи не написали о человеке труда», но «с утра до вечера критикуют». При этом он добавил, что «нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят».