В сети появились призывы отправить на акцию протеста детей.
Управление образования Чебоксар опубликовало рекомендацию Минпросвещения, в которой советуется не выходить на так называемую «прогулку» 23 января. По данным ведомства, в сети появились призывы отправить на «прогулку» детей.
«Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!» — говорится в сообщении.
В управлении в качестве альтернатив предложили горожанам посмотреть кино, прогуляться в парке, покататься на санках, устроить фотосессию с детьми, поиграть в настолки и почитать.
Напомним, прокуратура предостерегла жителей Чувашии от участия в акции протеста 23 января.
На завтра в стране запланированы акции протеста с требованием освободить Алексея Навального, в Чебоксарах планируется «прогулка у Мира Луксора» (так ее назвали представители регионального штаба Навального).
Будьте первым, кто оставит комментарий!