В Чувашии построят предприятие по переработке птицеводческих отходов
На это потребуется более 200 миллионов.
Появилась информация о том, что в эту пятницу, 30 апреля, прошло совещание Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности по Чувашской Респулике, где обсудили проект общества с ограниченной ответственностью «Завод органических удобрений».
По сообщению новостного издания ГТРК «Чувашия» со ссылкой на пресс-службу ведомства Министерства промышленности и энергетики региона, согласно данному проекту, планируется строительство завода, на котором будут перерабатывать птицеводческие отходы и создавать из них органическое удобрение. На организацию данного предприятия потребуется более 200 миллионов рублей.
Чуть больше 100 миллионов рублей может "занять" Фонд развития промышленности региона. Александр Спиридонов, занимающий должность главы данного фонда, сообщил, что их компания отдаёт приоритет тем проектам, которые направлены на решение социальных и экологических проблем республики, а не только на решение задач бизнеса инвестора.
Читайте также:
Будете готовить его все майские праздники: настоящий рецепт шашлыка, которым угощал гостей Сталин
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет бывалого агронома
Получается воздушнее облака: кидаю это в картофельное пюре вместо масла и молока - домашние пищат от восторга
В РПЦ рассказали верующим, как обнаружить колдунов в церкви и защититься от них