На Петербургском форуме Чувашией будет заключено 10 соглашений
Среди партнёров будут другие регионы и университет «Синергия».
Стало известно, что в период с 2 по 5 июня будет проходить Петербургский международный экономический форум, в котором планирует поучаствовать руководитель региона Олег Николаев. Он рассчитывает заключить около десяти соглашений о партнёрстве. Об этом пишет новостное издание ГТРК «Чувашия».
Кабмин Чувашии рассчитывает заключить договор с государственной корпорацией «Роскосмос». Суть соглашения будет заключаться в импортозамещении и диверсификации производств Чувашии.
Кроме того, будет подписано соглашение по цифровизации городского хозяйства. По большей части это затронет интеллектуальные системы транспорта.
Партнёрство в образовательной, туристической сферах и сфере предпринимательства будет организовано после подписания договора с университетом «Синергия».
Договор о партнёрстве на ближайшие два года с Правительством Пензенского региона и Республикой Крым коснётся торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.
Читайте также:
Пропавшего без вести рыбака нашли мертвым в Чувашии
ВТБ станет членом Организации бухгалтерского учёта и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI)
Простой трюк от польских горничных: как сделать «вечное» мыло для унитаза из подручных средств
Свет надежды в июне 2025: пять знаков Восточного гороскопа, которых ждут удача, любовь и гармония