Аэропорт в Чебоксарах будет реконструирован до 2023 года за полмиллиарда рублей
Работы начнутся уже в августе.
Стало известно, что Международный аэропорт в Чебоксарах ждут значительные изменения. Принято окончательное решение по его реконструкции.
На сайте правительства региона появилась информация о том, что проектная документация была официально утверждена Главгосэкспертизой России. Согласно проектно-сметным документам, на реконструкцию аэропорта потребуется 500 миллионов рублей, все работы планируют завершить до 2023 года.
Отметим, что готовиться к госэкспертизе данному объекту было нелегко, так как само здание относят к особо опасным и технически сложным сооружениям.
Сообщается, что начнутся работы уже в этом августе. Они будут направлены на увеличение полезных площадей аэровокзала. Реконструкция аэропорта поможет значительно повысить пассажиропоток, По расчётам экспертов, как минимум на 30 процентов. К слову, это может стать своеобразным толчком к увеличению числа рейсов, а также направлений.
Читайте также:
В гаражном кооперативе в Новочебоксарске сгорела «Лада Гранта»
ВТБ внедрил российское решение для сканирования документов
Не соком и не шелухой: крашу яйца на Пасху только одной специей — 3 ложки в кипяток и достаю яркие «солнышки»
Одна химия вместо мяса: Роскачество назвало худший бренд филе цыпленка