Глава партии «Новые люди» предложил меры по развитию Чувашии

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев посетил Чебоксары и провел рабочую встречу с активистами местного отделения. На ней было предложено перераспределить налоги в пользу Чувашии, поддержать начинающих бизнесменов и заинтересовать молодых специалистов оставаться в регионе.

На встрече обсуждались пути решения актуальных для республики проблем. Алексей Нечаев поддержал сторонников партии в вопросе сохранения молодых специалистов в Чувашии. Чтобы решить эту проблему, партия разработала закон о первом рабочем месте.

«Сегодня много активной и пассионарной молодежи уезжает из регионов. Это грустное явление. Часто не берут на работу тех, у кого нет опыта. А пока нет опыта — на работу и не берут. Получается замкнутый круг. Поэтому мы предлагаем законопроект о первом рабочем месте. Когда работодатель получает льготу на год-два, если берет на работу выпускника вуза. Предприниматель в таком случае не платит за него налоговые отчисления», - заявил Алексей Нечаев.

Для успешного развития необходимо перераспределить налоги в пользу Чувашии. Интересно и свежо прозвучало предложение сделать выборными должности судей, прокуроров, губернаторов и мэров городов.

«Регионам нужно дать больше полномочий и денег. Плохо, когда все средства уходят в Москву. Еще недавно 70% процентов налогов, которые собирались в регионах, там же и оставались. А сейчас только 25%, и это неправильно. Нам нужен новый подход к самоуправлению. Сейчас мэры российских городов, в том числе Чебоксар, избираются депутатами. Давайте сделаем так, чтобы их избирали жители города. Ведь кто берет человека на работу, тот и его начальник. А «начальником» мэра должны быть все горожане, а не только депутаты», - убежден лидер партии «Новые люди».

Алексей Нечаев подчеркнул важность защиты начинающих предпринимателей. «Многие люди боятся создавать бизнес. Думают, что его отнимут, а их самих посадят. Кроме того, существует не только большой налоговый пресс, но еще и административный. Если убрать этот психологический барьер, то страна станет совсем другой», — добавил лидер партии.

Новые люди поставили перед собой цели: создать фракцию в Государственной Думе и более чем в 30 региональных законодательных собраниях. Поддержку новая партия видит в своих единомышленниках: «Новые люди» - это партия в первую очередь для деятельных, неравнодушных людей, тем, кому важно будущее России. Ведь эти люди уже сегодня меняют наш мир в лучшую сторону.