Жители Чувашии активно ставят подписи за кандидатов от партии «Новые люди»

Выборы в Госсовет Чувашии и Госдуму состоятся 17-19 сентября.

9 июля партия «Новые люди» первой в республике подала документы для выдвижения списков кандидатов на выборы в Госсовет Чувашии. И теперь Новые люди приступили к сбору подписей в поддержку своих кандидатов. Напомним, что это обязательный этап для всех непарламентских партий. В прошлом году, буквально на пороге создания партии, Новые люди успешно через него прошли. По итогам выборов-2020 представители политического движения вошли в состав четырёх региональных парламентов

На выборы в Госсовет Чувашии Новые люди представили список из 38 человек по единому округу. Пятеро кандидатов намерены бороться за места на одномандатных округах.

В поддержку списка по единому округу команде предстоит собрать не менее 4606 подписей. Половину из них можно собрать онлайн, через портал «Госуслуги». Одномандатникам, выдвинутым партией, требуется в среднем по 1300 подписей – это не менее 3% от количества избирателей по своему округу.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Артём Казарян уверен: нужное число подписей его команда соберёт даже с лихвой.

- Во всём, что касается работы с людьми, признаём только честный и открытый подход, - говорит Артём. – Поэтому в народ идут не только волонтёры и активисты регионального представительства, но и сами кандидаты. Очень часто для принятия решения, ставить подпись или нет, нужно просто посмотреть человеку в глаза и поговорить, причём далеко не всегда о политике!

Такой подход оказался действенным. Уже на старте подписной кампании более тысячи жителей Чувашии поставили подписи в поддержку кандидатов от партии «Новые люди». Главным аргументом в пользу этой команды являются личности кандидатов и тот багаж добрых дел, который наработан каждым из них.

- Наши кандидаты, – подчёркивает руководитель регпредставительства, — это люди, которые сами себя сделали. Они признанные лидеры в своих сферах деятельности: спорте, бизнесе, общественной работе. Многие из них – авторы социально ориентированных проектов, которые уже реализуются при поддержке Новых людей. Например, интересы молодёжи Новые люди делегировали представлять Ксению Семёнову. Она студентка, успешно совмещает учёбу с преподавательской деятельностью и общественной работой. И все, кто хотят перемен, охотно идут за Ксенией и командой Новых людей.

Интерес жителей вызывает программа партии. Основные пункты волонтёры и кандидаты транслируют просто и доступно, без бюрократических формулировок. Люди поддерживают повышение самостоятельности регионов, поддержку бизнеса, снижение налоговых и административных барьеров. Особенно импонирует идея об усилении контроля за чиновниками со стороны людей.

Взятый темп работы даёт основания полагать, что к началу следующей недели необходимое число подписей будет собрано. Затем подписные листы передадут в избирательную комиссию. После проверки избиркомом их подлинности Новые люди смогут бороться за места в республиканском парламенте.

Представителей Чувашии партия «Новые люди» включила и в список кандидатов в депутаты Государственной думы. По Канашскому округу выдвигается предприниматель Эльза Кузьмина. По Чебоксарскому – директор компании Олег Баранов. Выборы в Госсовет Чувашии и Госдуму состоятся 17-19 сентября.