В начале августа на пару дней воздух в Чувашии может раскалиться до 35 градусов

Аномальная жара продлится недолго.

Стало известно, какая погода в ближайшие дни ожидает жителей Чувашии. Синоптики говорят, что осень уже не за горами, в августе уже не будет так жарко.

Сообщается, что до 28 числа в Чувашии в Чувашии не ожидается сильного потепления. Столбики термометров не поднимутся выше 26 градусов. До среды по районам республики могут пройти дожди и грозы. Дело в том, что Чувашия будет находиться в северной воздушной массе.

Распогодится в республике к выходным. Столбики термометров вновь поднимутся до 30 градусов, а к следующему понедельнику и вовсе ожидается экстремальное потепление до 35 градусов. К счастью, такие заоблачные температурные показатели будут держаться не больше двух дней.

По предварительному прогнозу, в августе не ожидается такой жары, как в июле. Среднесуточная температура будет держаться в рамках нормы. Синоптики сообщают, что в последнем летнем месяце ожидается больше дождливых дней.

С самого начала года погода в регионе продолжает удивлять. Зима началась аномальными холодами. За три месяца выпало огромное количество осадков, что сдвинуло сроки ежегодных ремонтов и принесло массу коммунальных проблем. Это лето также было признано аномальным, а июль самым жарким и засушливым за многие годы.