В Чебоксарах бригада реанимации застряла в лифте с пациентом, пережившим клиническую смерть

Мужчина выжил.

В Чебоксарах произошло чудесное спасение мужчины, пережившего клиническую смерть. Медики застряли с ним прямо в грузовом лифте, но несмотря на это продолжали оказывать ему помощь.

Стало известно, что бригаду "скорой" 55-летний мужчина вызвал самостоятельно, когда ночью почувствовал резкое ухудшение самочувствия. Во время оказания первой помощи, мужчине стало резко плохо. Электрокардиограмма показала острый инфаркт миокарда. В это время фельдшеры продолжали оказывать мужчине помощь, а также вызвали бригаду реанимации.

Бригада реанимации домчалась до места за 7 минут. Совместными усилиями медиков сердце мужчины удалось запустить. Бригада вместе с мужчиной спускались в лифте для дальнейшей госпитализации, но внезапно лифт застрял. Ждать освобождения пришлось 20 минут. К счастью, у медиков все необходимое было при себе.


 "Лифт застрял между первым и вторым этажом. Когда прибыли спасатели, мы приняли решение вылезать через первый этаж. Сперва передали пациента двум фельдшерам и водителю, которые были снаружи, а потом вышли сами. ", — рассказывает медбрат-анестезист Алексей Смирнов.

Мужчина выжил. Более того, к прибытию в больницу он уже начал самостоятельно дышать и разговаривать с врачами.