Неизвестный украл 43 тысячи рублей из кассы фитнес-клуба Чебоксар, не заходя в него

У него получилось обмануть всех.

С необычным способом обмана столкнулась жительница Чебоксар, которая работала администратором фитнес-клуба. Неизвестный вынудил отдать ему все деньги, даже не заходя в фитнес-клуб.

Оказалось, что накануне девушке позвонил злоумышленник, который представился ее руководителем. Он поинтересовался о сумме, которая находилась в кассе и заявил, что девушка должна будет передать все деньги таксисту, который подъедет к зданию.

Позднее выяснилось, что таксиста попросили забрать деньги и перевести на определённый счет. За работу ему разрешили забрать две тысячи себе. Мужчина выполнил все инструкции, но после перевода денег он понял, что попал во что-то незаконное. Таксист вернулся в фитнесс-клуб и подлился всем, что знает. Конечно, к тому моменту стало понятно, что администратора клуба и таксиста просто обманули.

С заявлением обманутые обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность преступника. В ведомстве напоминают, что деньги ни в коем случае нельзя передавать третьим лицам. Мошенники могут по-разному втираться в доверие, чтобы добиться желаемого.