В Канаше 16-летний подросток, не умевший плавать, утонул в озере вблизи улицы Зеленая

На озере он был без взрослых.

В Чувашии зафиксировали еще одну жертву на водоеме. Оказалось, что в озере утонул 16-летний мальчик, который даже не умел плавать. Соответствующая информация появилась на сайте Следственного комитета.

Трагедия произошла на озере, которое находится вблизи улицы Зеленая. По предварительной информации, подросток оказался в воде и захлебнулся. Его тело через несколько часов после происшествия нашли водолазы. Отметим, что на озеро мальчик приехал без родителей и плавать он не умел.

На месте работали сотрудники полиции, а также судмедэксперты. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего.

С начала купального сезона в Чувашии зафиксировали больше десятка жертв на водоемах. Среди жертв есть и дети. Напомним, что 12-летняя девочка в июне утонула после того, когда заплыла за буйки. На водоеме она была с родственниками. В ведомстве напоминают, что несовершеннолетним запрещено одним находиться в воде. Родителям на водоемах нельзя упускать детей из виду, так как в чрезвычайной ситуации у них может быть всего несколько мгновений, чтобы спасти свое чадо.