В Чебоксарах за 6 месяцев было выявлено более 10 тысяч работников без трудовых договоров
После проведённых бесед почти все из них предпочли оформиться официально.
Появилась информация о том, что в региональном центре за шесть месяцев было выявлено более десяти тысяч работников, которые не имеют трудовых договоров. За этот период было проверено множество торговых и строительных объектов, а также квартир и единиц общественного транспорта. Об этом пишет новостное издание «НТА-Приволжье» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Результаты проверок обсуждались на планёрке, которую в этот раз проводил заместитель мэра Андрей Петров, так как Алексей Ладыков находится в командировке. В планёрке также принимал участие глава города Чебоксары Олег Кортунов. Так, за первую половину 2021 года удалось проверить более пяти тысяч объектов.
После того, как с найденными нарушителями были проведены беседы, 4,5 тысячи из них зарегистрировались как самозанятые, 1,8 тысяч оформились как ИП, а 4,2 тысячи составили трудовой договор с работодателем.
Читайте также:
Аномальная зима скажется на майских праздниках: метеорологи предупредили, чего стоит ожидать от весны 2025
С 19 апреля ЖКХ станет дешевле для всех пенсионеров - вводится приятная льгота для россиян от 70 лет и старше
Пьяного водителя мотоцикла поймали в поле в Чувашии после погони
Бросаем 3 ложки в унитаз – через 10 минут забываем о желтом налете: чистота и свежесть точно гарантирована