Проект «Школьники-миллионеры»: партия «Новые люди» предлагает научить старшеклассников зарабатывать

Партия «Новые люди» предлагает создать открытые курсы для изучения иностранных языков и основ программирования в школах Чувашии.

Более 60% родителей хотели бы, чтобы их дети стали предпринимателями. Об этом говорят данные исследования ВЦИОМ, которое провели по инициативе партии «Новые люди». Были опрошены 1600 респондентов в возрасте от 12 до 60 лет. И 82% опрошенных считают, что российское школьное образование не готовит детей к самостоятельной жизни.

Это одно из слабых мест современной системы образования, считает лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Новый экономический курс России должен опираться на предпринимательскую энергию молодых людей. Умение создавать и вести собственное дело должно стать одним из ключевых навыков современного человека, как умение читать и писать.

- Наша партия называется «Новые люди». Новые – это не молодые и не старые, а другие - говорит кандидат в Госдуму от Чувашии Эльза Кузьмина. - Более энергичные, деятельные, со зрелым, прагматичным взглядом на жизнь. Такими видят себя и сегодняшние школьники. Они хотят независимости, хотят зарабатывать. Мы знаем, как помочь молодым людям стать самостоятельными. Знаем из личного опыта, потому что практически все наши активисты, кандидаты в парламенты разных этажей власти – это люди с реализованным социальным капиталом. Практически у каждого в активе успешно построенный бизнес, свой проект, который был самостоятельно воплощён в жизнь.

Фонд «Капитаны» основал Алексей Нечаев. Уже несколько лет фонд успешно развивает образовательную программу для старшеклассников в Москве и ещё в 12 регионах России. Партия «Новые люди» предлагает создать открытые курсы для изучения иностранных языков и основ программирования в школах Чувашии.

Почему курсы именно по этим профилям, объяснила Эльза Кузьмина. С каждым годом всё больше старшеклассников чувашских школ сдают на итоговой аттестации информатику. Профессия программиста входит в пятёрку самых популярных профессий среди выпускников местных школ. Что касается иностранных языков, то знание хотя бы одного – это жизненная необходимость, как умение водить автомобиль. Без него – как без рук.

- Есть масса эффективных методик по изучению иностранных языков, - говорит Кузьмина. - Основа – погружение в разговорную среду, общение с носителями языка. Новые подходы к обучениюне предполагают оценок и муштры. Они помогут школьникам за год овладеть разговорным английским.

Есть отличные отечественные онлайн-платформы, которые можно использовать для обучения. После бесплатного начального этапа курсовпредлагается полноценная подготовка на платной основе. Школьникам, которые справятся с первой частью обучения, предлагается оплачивать вторую. Успешно прошедшим курс окажут помощь в трудоустройстве. Самые способные ребята смогут получать зарплату, еще не закончив школу.