Жители Чувашии поставили пять тысяч подписей в поддержку партии «Новые люди»

Выборы в Госсовет Чувашии и Госдуму будут проходить 17, 18 и 19 сентября

Как и планировали Новые люди на старте подписной кампании, нужное число подписей они собрали заранее и с запасом. Сегодня подписные листы были переданы избирательной комиссии для подтверждения правильности их оформления. После проверки избирком зарегистрирует кандидатов партии

Активистам, волонтёрам и самим кандидатам предстояло собрать не менее 4606 подписей в поддержку списка по единому округу. Половину из них можно было собрать онлайн – через портал «Госуслуги». И этой возможностью Новые люди воспользовались.

Сегодня, 30 июля, штаб партии представил в республиканскую избирательную комиссию более 5 000 подписей за кандидатов-списочников и более чем по 1 500 подписей в поддержку каждого из одномандатников.

- Весь этот год Новые люди в Чувашии привлекали внимание властей и общественности к социальным проблемам, реализовывали проекты, помогали тем, кто больше всех нуждался в помощи, - говорит руководитель представительства Новых людей в республике Чувашия Артём Казарян. - Поэтому с каждым днём работа по сбору подписей набирала обороты.

Наши жители с удовольствием идут на контакт, хотят говорить о том, что их волнует. А Новые люди умеют слушать и слышать. Для себя мы почерпнули много нового и важного. Получили полезный опыт.Уже к началу этой недели нужное число подписей были в нашем активе, но мы не остановили работу. Параллельно придирчиво проверяли качество оформления подписных листов, их соответствие требованиям избирательного законодательства. Мы справились с поставленной задачей.

Напомним, что выборы в Госсовет Чувашии и Госдуму будут проходить 17, 18 и 19 сентября.