Сегодня, 3 августа, в Чебоксарах ожидаются грозы и жара до плюс 35-ти

Жара будет держаться еще 10 дней.

Синоптики рассказали - какой погода будет сегодня, 3 августа. Сообщается, что уже с первой половины дня начнет значительно теплеть. Так, максимальная температура сегодня составит +35 градусов.

К 12 часам дня по районам Чувашии пройдут грозы и дожди, ветер усилится. Несмотря на это, уже через несколько часов небо вновь рассеется и плохая погода уйдет без следа. Скорость ветра днем не будет превышать 5 метров в секунду. Отметим, что ночью температура может опуститься до +14.

Согласно прогнозу, жителей Чувашии ожидают еще как минимум 10 жарких дней. Ученые сообщают, что температура в эти дни вновь достигнет аномальных показателей. Кроме того, маловероятно, что поднимется ветер, а это делает жару еще более невыносимой.

Сообщается, что резко изменится погода во второй декаде августа. По словам синоптиков, остаток августа будет дождливым и прохладным. Ожидается, что за август выпадет на 40 процентов больше осадков, чем в июле.

Грозы в этом месяце станут также частым явлением в регионе. В МЧС просят жителей быть аккуратнее и соблюдать правила безопасности при ухудшении погоды.