В Новочебоксарске шестилетний велосипедист проехал на красный и попал под колеса "Mitsubishi"

Ребенок получил травмы.

Стало известно о еще одном происшествии с детьми на дорогах в Чувашии. В Новочебоксарске шестилетний велосипедист нарушил правила дорожного движения и угодил под колеса иномарки.

ДТП произошло вчера, около 9 часов вечера. На пешеходном переходе возле остановки "Дом правосудия" шестилетний велосипедист начал пересекать дорогу. Не учел ребенок то, что поехал на "красный" сигнал светофора. В результате, 37-летний водитель Mitsubishi сбил мальчика.

На место оперативно прибыла бригада медиков. Мальчику была оказана медицинская помощь. К счастью, серьезных травм он не получил. Отметим, что водитель легкового автомобиля в момент наезда на велосипедиста не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заметим, что с начала года в Чувашии произошло уже несколько аварий с детьми-велосипедистами. Многие из них происходили именно из-за нарушения правил дорожного движения. По закону дети до 14 лет в принципе не имеют права выезжать на проезжую часть. По данным статистики, велосипедисты виноваты только в 30% ДТП, которые происходят.